1. C58貨物列車 網走出発 線路脇 01:19
2. C5956 呉線 鬼海〜安芸幸崎間 客車から 02:18
3. D52335 御殿場線 沼津行 917客 12:43
国府津〜御殿場間 運転室内
4. D5272 御殿場線 国府津行 単機回送 御殿場〜国府津間 12:44
5. D51+C61 第3みちのく 盛岡出発 客車から 09:58
6. 第3みちのく 御堂〜奥中山間 客車出入り口から 02:23
7. 御堂〜奥中山間 線路脇 10:38
D51461+C613 第2十和田、 2D はつかり、
D5117+D51642+貨物、 D5114+客+D5164 いわて
144客 C6036+C6015、
D51762+D51766+D51870急貨81 とD51779+貨
+D51870 貨250
8. D51+D51 東北本線 下り急貨 沼宮内出発 ボイラー前方 05:46
9. ” ” “ 御堂〜奥中山 ” 10:26
10.D52+貨+D52+D52 山陽本線 瀬野〜八本松 急貨 08:33
最後尾D52運転室内